Расписание богослужений

1 мая воскресение

Неделя 2-я по Пасхе.

Антипасха.

Апостола Фомы

8.00 Водосвятный молебен

8.00-8.40 Исповедь

8.40 Часы

9.00 Литургия

15.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

2 мая понедельник

Блаженной Матроны Московской

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия

17.00 Вечерня, Утреня, 1 Час

3 мая вторник

Радоница Поминовение усопших

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия, Панихида

5 мая четверг

17.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

6 мая пятница

Иверской Иконы

Божией Матери

ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия

17.00 Вечерня, Утреня, 1 Час

7 мая суббота

Мученика Саввы Стратилата

8.30 Исповедь

8.40 Часы

9.00 Литургия, Панихида

17.00 Всенощное бдение, Исповедь

8 мая воскресение

Неделя 3-я по Пасхе.

Святых Жен-Мироносиц

АПОСТОЛА И ЕВАНГЕЛИСТА МАРКА

8.00 Водосвятный молебен

8.00-8.40 Исповедь

8.40 Часы

9.00 Литургия

15.00 Вечерня, Утреня со славословием, 1 Час

9 мая

понедельник

Святителя Стефана,

еп. Великопермского

Поминовение усопших воинов

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия, Заупокойная лития, Благодарственный молебен

12 мая

четверг

17.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

13 мая пятница

Ап. Иакова Зеведеева

Свт. Игнатия Брянчанинова

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия

17.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

14 мая суббота

ИКОНЫ

БОЖИЕЙ МАТЕРИ НЕЧАЯННАЯ РАДОСТЬ

Прп. Пафнутия Боровского

Благоверной Тамары, царицы Грузинской

8.30 Исповедь

8.40 Часы

9.00 Литургия, Панихида

17.00 Всенощное бдение, Исповедь

15 мая воскресение

Неделя 4-я по Пасхе

О расслабленном

Праведной Тавифы Перенесение мощей благоверных князей

Бориса и Глеба

8.00 Водосвятный молебен

8.00-8.40 Исповедь

8.40 Часы

9.00 Литургия

17.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

16 мая понедельник

Преподобного Феодосия Киево-Печерского

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия

17 мая вторник

17.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

18 мая

среда

ПРЕПОЛОВЕНИЕ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ

Иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша.

Великомученицы Ирины

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия, Водосвятный молебен

17.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

19 мая

четверг

Преподобного Иова Почаевского

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия

17.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

20 мая

пятница

Преподобных

12 отцов Сирийских, просветителей Грузии

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия

17.00 Всенощное бдение

21 мая суббота

Апостола и Евангелиста

Иоанна Богослова

8.30 Исповедь

8.40 Часы

9.00 Литургия, Заупокойная лития

17.00 Всенощное бдение, Исповедь

22 мая

воскресение

Неделя 5-я по Пасхе.

О САМАРЯНЫНЕ Перенесение мощей свт. Николая Чудотворца

8.00 Водосвятный молебен

8.00-8.40 Исповедь

8.40 Часы

9.00 Литургия

15.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

23 мая

понедельник

Апостола Симона Зилота

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия

17.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

24 мая вторник

Равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия

17.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

25 мая

среда

Отдание праздника Преполовения Пятидесятницы

Священномученика Ермогена,

патриарха Московского,

прав. Симеона Верхотурского

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия

27 мая

пятница

17.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

28 мая суббота

Благоверного царевича Димитрия, Угличского и Московского

8.30 Исповедь

8.40 Часы

9.00 Литургия, Панихида

17.00 Всенощное бдение, Исповедь

29 мая воскресение






31 мая

Неделя 6-я по Пасхе,

О СЛЕПОМ

Преподобного Феодора Освященного

8.00 Водосвятный молебен

8.00-8.40 Исповедь

8.40 Часы

9.00 Литургия

15.00 Молебен преподобным князю Петру и княгине Февронии Муромским Чудотворцам


17.00 Пасхальные Вечерня, Утреня, 1 Час


1 июня

среда

Отдание праздника Пасхи

7.45 Пасхальные Часы

8.00 Пасхальная Литургия

Крестный ход

17.00 Всенощное бдение, Исповедь

2 июня

четверг

ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия

17.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

3 июня пятница

ВЛАДИМИРСКОЙ ИКОНЫ

БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Равноапостольных Константина и Елены

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия

4 июня суббота

Мученика Василиска

8.00 Утреня, Исповедь, Часы, Литургия, Панихида

17.00 Всенощное бдение, Исповедь

5 июня

воскресение

Неделя 7-я по Пасхе

Святых Отцов

I Вселенского Собора Обретение мощей

свт. Леонтия,

епископа Ростовского

8.00 Водосвятный молебен

8.00-8.40 Исповедь

8.40 Часы

9.00 Литургия

15.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

6 июня понедельник

Блаженной Ксении Петербургской

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия

17.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

7 июня вторник

Третье обретение главы Иоанна Предтечи

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия

8 июня

среда

17.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

9 июня четверг

Свт. Луки, исповедника архиеп. Симферопольского

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия

17.00 Вечерня, Утреня со славословием, 1 Час

10 июня пятница

Отдание праздника Вознесения Господня

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия

17.00 Заупокойные Вечерня, Утреня, 1 Час

11 июня суббота

ТРОИЦКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА

8.30 Исповедь

8.40 Часы

9.00 Литургия, Панихида

17.00 Всенощное бдение, Исповедь

12 июня воскресение

ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

ПЯТИДЕСЯТНИЦА

8.00-8.40 Исповедь

8.40 Часы

9.00 Литургия, Вечерня с чтением коленопреклоненных молитв

13 июня понедельник

ДЕНЬ СВЯТОГО ДУХА

7.30 Утреня со славословием, Исповедь, Часы, Литургия

17.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

14 июня вторник

Праведного Иоанна Кронштадского

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия

17 июня пятница

17.00 Вечерня, Утреня со славословием, 1 Час

18 июня суббота

Отдание праздника Пятидесятницы

8.30 Исповедь

8.40 Часы

9.00 Литургия, Панихида

17.00 Всенощное бдение, Исповедь

19 июня воскресение

Неделя 1-я по Пятидесятнице

ВСЕХ СВЯТЫХ

Заговенье на Петров пост

8.00 Водосвятный молебен 8.00-8.40 Исповедь

8.40 Часы

9.00 Литургия

НАЧАЛО ПЕТРОВА ПОСТА

20 июня понедельник

17.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

21 июня вторник

Великомученика Феодора Стратилата

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия

17.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

22 июня среда

Прп. Кирилла Белоезерского,

Прав. Алексия Московского

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия

23 июня четверг

Свт. Василия Рязанского

Свт. Иоанна Тобольского

7.30 Утреня с полиелеем, Исповедь, Часы, Литургия

24 июня пятница

ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

ДОСТОЙНО ЕСТЬ

Апостолов

Варфоломея и Варнавы

7.30 Утреня с полиелеем, Исповедь, Часы, Литургия

25 июня суббота

Всех преподобных и богоносных отцев во Святой Горе Афонской просиявших

8.00 Утреня с полиелеем, Исповедь, Часы, Литургия, Панихида

17.00 Всенощное бдение, Исповедь

26 июня воскресение

Неделя 2-я по Пятидесятнице

ВСЕХ СВЯТЫХ

в земле русской просиявших

8.00 Водосвятный молебен 8.00-8.40 Исповедь

8.40 Часы

9.00 Литургия

15.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

27 июня понедельник

Преподобного Мефодия Пешношского

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия

28 июня вторник

Святителя Ионы, митрополита Московского

Свт. Михаила, первого митрополита Киевского

7.30 Утреня с полиелеем, Исповедь, Часы, Литургия

17.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

29 июня

среда

Перенесение мощей

свт. Феофана Затворника,

святителя Тихона

епископа Амафунтского

7.30 Исповедь

7.40 Часы

8.00 Литургия

30 июня четверг

17.00 Вечерня, Утреня с полиелеем, 1 Час

ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ



ИКОНА ДНЯ